輪島→禄剛崎→宇出津
能登半島の先端路線バスの旅 ■Wajima→Rokkouzaki→Ushitsu |
|
- |
路線バスで能登半島の日本海岸に沿って進み、狼煙バス停下車。。 【ご案内:…YouTube動画がすぐ再生されます。/…画像をご覧いただけます。】 |
輪島■Wajima ▼路線バス(北鉄奥能登バス) ▼ ▼ 曽々木口■Sosogiguchi ▼路線バス(北鉄奥能登バス) ▼ ▼ 狼煙■Noroshi ▼歩いて禄剛崎へ ▼狼煙バス停から禄剛崎灯台までバーチャル散策 ▼ |
|
禄剛崎灯台|能登半島最先端 Rokkouzaki |
|
−
− |
|
▼徒歩 ▼ |
|
狼煙■Noroshi ▼路線バス(北鉄奥能登バス) ▼ ▼ |
|
珠洲(珠洲総合病院前)■Suzu ▼路線バス(北鉄奥能登バス) ▼ ▼ 小木港 ▼路線バス(北鉄奥能登バス) ▼ ▼ |
|
− | 宇出津■Ushitsu→以下のツアーをご利用ください。 |
|
R47 全都道府県めぐりツアー Round 47 Series |
|
ここから途中参加や再合流も大歓迎!! |