■ 日本の車窓からHOME> 全都道府県めぐりツアー(R47)> ▲前に戻る> | |
R47 全都道府県めぐりツアー Round 47 Series |
||
|
地域別既定行程一覧/大阪府、奈良県 |
ご案内 |
||
■ |
この地域の経由指定地からご乗車頂ける全交通機関を一覧しています。 |
|
■ |
この地域のツアー既定コースはこちらをご覧ください。 |
|
■ |
「列車名」は、指定経由地から最初に利用する交通機関だけが表記されている場合があります。 |
|
■ |
83件を一覧しています。 |
指定経由地・行程区分 |
列車名 |
利用区間 |
|
■ |
【新快速】223系[京阪神] |
新大阪→京都 |
|
■ |
【快速】大和路快速 |
天王寺→奈良 |
|
■ |
|ショートカットコース |
【普通】大阪環状線323系 |
天王寺→鶴橋・大阪 |
■ |
|ショートカットコース |
【観光特急】青の交響曲 |
大阪阿部野橋→吉野 |
■ |
|ショートカットコース |
【快速】大和路線→王寺から和歌山線221系 |
天王寺→高田 |
■ |
|ショートカットコース |
【特急】くろしお[287系] |
新大阪→和歌山【和歌山県コース】 |
■ |
【普通】和歌山線105系 |
高田→橋本 |
|
■ |
【路線バス】南海バス高向線 |
滝畑ダム→河内長野 |
|
■ |
【路線バス】南海バス野山線+父鬼線 |
父鬼→和泉中央 |
|
■ |
【路線バス】南海バス堺南港線 |
堺東→海遊館(天保山) |
|
■ |
【船】大阪湾サンタマリア |
天保山→天保山_ |
|
■ |
【特急】ラピートβ |
関西空港→なんば |
|
■ |
|ショートカットコース |
【特急】はるか |
関西空港→新大阪 |
■ |
|ショートカットコース |
【空港バス】関西空港交通+阪神電車 |
関西空港→阪神尼崎・神戸三宮 |
■ |
|ショートカットコース |
【飛行機】MM(ピーチ) |
関西空港→仙台空港・仙台 |
■ |
|ショートカットコース |
【飛行機】GA(ジェットスター) |
関西空港→成田空港 |
■ |
|ショートカットコース |
【飛行機】GA(ジェットスター) |
関西空港→福岡空港 |
■ |
|ショートカットコース |
【飛行機】GA【R47ツアー九州専用】 |
関西空港→福岡空港・佐賀 |
■ |
|ショートカットコース |
【飛行機】MM(ピーチ) |
関西空港→長崎空港・長崎 |
■ |
【路線バス】大阪市営48系統 |
なんば→住之江公園 |
|
■ |
|既定コース別案 |
【普通】(大阪市営/四つ橋線) |
なんば→住之江公園 |
■ |
|ショートカットコース |
【路線バス】大阪市営8系統 |
なんば→大阪 |
■ |
|ショートカットコース |
【快速】大和路線221系 |
JR難波→天王寺 |
■ |
|ショートカットコース |
【特急】ラピートβ |
なんば→関西空港 |
■ |
|ショートカットコース |
【近鉄特急】アーバンライナー |
大阪難波→津【三重県コース】 |
■ |
|ショートカットコース |
【近鉄特急】特急ビスタカー |
大阪難波→鳥羽 |
■ |
|ショートカットコース |
【近鉄特急】特急ビスタカー |
大阪難波→近鉄奈良 |
■ |
|ショートカットコース |
【近鉄特急】しまかぜ |
大阪難波→大和八木 |
■ |
|ショートカットコース |
【特急】こうや+ケーブルカー |
なんば→高野山【和歌山県コース】 |
■ |
【普通】大阪環状線 |
大阪→大阪城公園【大阪府コース途】 |
|
■ |
|ショートカットコース |
【新快速】225系[京阪神] |
大阪→京都【大阪府コース始】 |
■ |
|ショートカットコース |
【普通】大阪環状線[外]103系 |
大阪→京橋・鶴橋 |
■ |
|ショートカットコース |
【普通】大阪環状線[外]221系 |
大阪→鶴橋 |
■ |
|ショートカットコース |
【特急】(ワイドビュー)ひだ |
大阪→高山 |
■ |
|ショートカットコース |
【特急】阪急電鉄/9300系(桂で乗り換え) |
梅田→嵐山【京都府コース】 |
■ |
|ショートカットコース |
【特急】はるか |
新大阪→関西空港 |
■ |
|ショートカットコース |
【新快速】223系[京阪神] |
新大阪→三ノ宮【兵庫県コース】 |
■ |
|ショートカットコース |
【直通特急】阪神電鉄 |
阪神梅田→神戸三宮【兵庫県コース】 |
■ |
|ショートカットコース |
【急行】阪急電鉄 |
梅田→神戸三宮【兵庫県コース】 |
■ |
|ショートカットコース |
【新幹線】こだま(500系) |
新大阪→姫路 |
■ |
|ショートカットコース |
【特急】くろしお[287系] |
新大阪→和歌山 |
■ |
|ショートカットコース |
【特急】オーシャンアロー |
新大阪→串本 |
■ |
|ショートカットコース |
【新幹線】のぞみ/N700系 |
新大阪→東京 |
■ |
|ショートカットコース |
【新幹線】のぞみ(N700系) |
新大阪→東京 |
■ |
|ショートカットコース |
【特急】サンダーバード+福井から普通列車 |
大阪→加賀温泉【石川県コース】 |
■ |
|ショートカットコース |
【新幹線】ひかり/N700系 |
新大阪→米原・福井 |
■ |
|ショートカットコース |
【特急】サンダーバード |
大阪→金沢 |
■ |
|ショートカットコース |
【新幹線】ひかり/N700系 |
新大阪→浜松 |
■ |
|ショートカットコース |
【新幹線】ひかり/N700系 |
新大阪→名古屋 |
■ |
|ショートカットコース |
【特急】こうのとり[287系] |
新大阪→福知山 |
■ |
|ショートカットコース |
【新幹線】のぞみ(N700系) |
新大阪→岡山 |
■ |
|ショートカットコース |
【新幹線】のぞみ |
新大阪→広島 |
■ |
|ショートカットコース |
【新幹線】さくら |
新大阪→福山・しまなみ海道 |
■ |
|ショートカットコース |
【新幹線】みずほ |
新大阪→博多 |
■ |
|ショートカットコース |
【新幹線】みずほ |
新大阪→博多 |
■ |
【路線バス】吉野町スマイルバス |
吉野→湯盛温泉杉の湯 |
|
■ |
【路線バス】川上村やまぶきバス |
入之波→大和上市・吉野 |
|
■ |
【路線バス】橿原市地域バス |
橿原神宮前→大和八木 |
|
■ |
|ショートカットコース |
【近鉄特急】ビスタカー |
橿原神宮前→大和西大寺 |
■ |
【路線バス】奥宇陀わくわくバス |
榛原→西掛口 |
|
■ |
【路線バス】三重交通バス |
敷津→名張 |
|
■ |
【路線バス】奈良交通バス |
大和八木→橿原神宮前 |
|
■ |
|既定コース別案 |
【近鉄特急】近鉄橿原線 |
大和八木→橿原神宮前 |
■ |
|ショートカットコース |
【近鉄特急】ビスタカー |
大和八木→京都 |
■ |
|ショートカットコース |
【近鉄特急】特急ビスタカー |
大和八木→津【三重県コース始】 |
■ |
|ショートカットコース |
【近鉄特急】特急ビスタカー |
大和八木→松阪【三重県コース】 |
■ |
|ショートカットコース |
【近鉄特急】しまかぜ |
大和八木→賢島【三重県コース】 |
■ |
|ショートカットコース |
【近鉄特急】特急ビスタカー |
大和八木→鶴橋・大阪 |
■ |
|ショートカットコース |
【近鉄特急】ビスタカー |
大和八木→大和西大寺・奈良 |
■ |
【近鉄特急】特急ビスタカー |
近鉄奈良→大阪難波 |
|
■ |
|既定コース別案 |
【近鉄特急】特急22600系 |
近鉄奈良→大阪難波 |
■ |
|ショートカットコース |
【近鉄特急】特急22600系 |
近鉄奈良→京都 |
■ |
|ショートカットコース |
【快速】みやこ路快速/221系NC |
奈良→京都 |
■ |
|ショートカットコース |
【近鉄特急】特急ビスタカー(大和西大寺から) |
近鉄奈良→大和八木 |
■ |
【近鉄特急】アーバンライナー |
大阪難波・鶴橋→津 |
|
■ |
|ショートカットコース |
【近鉄特急】特急ビスタカー |
大阪難波・鶴橋→鳥羽 |
■ |
|ショートカットコース |
【普通】大阪環状線323系 |
鶴橋→大阪 |
■ |
|ショートカットコース |
【普通】大阪環状線[外]103系 |
鶴橋→天王寺 |
■ |
|ショートカットコース |
【近鉄特急】特急ビスタカー |
鶴橋→大阪難波 |
■ |
|ショートカットコース |
【近鉄特急】しまかぜ |
大阪難波・鶴橋→大和八木 |
■ |
|ショートカットコース |
【近鉄特急】特急ビスタカー |
大阪難波・鶴橋→大和八木 |
■ |
|ショートカットコース |
【快速急行】近鉄奈良線(5820系) |
鶴橋→近鉄奈良 |
■ |
|ショートカットコース |
【近鉄特急】特急ビスタカー |
大阪難波・鶴橋→近鉄奈良 |
■ 日本の車窓からHOME> 全都道府県めぐりツアー(R47)> ▲前に戻る> | |