■ 日本の車窓からHOME> 全都道府県めぐりツアー(R47)> ▲前に戻る> | |
R47 全都道府県めぐりツアー Round 47 Series |
||
|
地域別既定行程一覧/高知県、愛媛県 |
ご案内 |
||
■ |
この地域の既定コースの列車(鉄道・路線バス・船・飛行機等)をすべて一覧しています。 |
|
■ |
これ以外に、各指定経由地では、他の経路や現地オプションコースが設定されている場合があります。 |
|
■ |
各指定経由地からご乗車頂ける全交通機関一覧はこちらをご覧ください。 |
|
■ |
45件を一覧しています。 |
指定経由地 |
列車名 |
利用区間 |
|
■ |
【路線バス】高知東部交通バス(奈半利行) |
甲浦→室戸岬 |
|
■ |
↓室戸岬 |
【路線バス】高知東部交通バス |
室戸岬→奈半利 |
■ |
↓奈半利 |
【快速】土佐くろしお鉄道 |
奈半利→高知 |
■ |
↓高知 |
【路線バス】高知MY遊バス |
高知→桂浜(往復) |
■ |
【路線バス】高知MY遊バス |
桂浜→はりまや橋 |
|
■ |
↓はりまや橋 |
【普通】とさ電 |
はりまや橋→桟橋通五丁目 |
■ |
↓桟橋通五丁目 |
【普通】とさ電 |
桟橋通五丁目→高知 |
■ |
【特急】しまんと |
高知→中村 |
|
■ |
↓中村 |
【路線バス】高知西南交通 |
中村→足摺岬 |
■ |
【路線バス】高知西南交通 |
足摺岬→宿毛 |
|
■ |
【普通】【土佐くろしお鉄道】 |
宿毛→中村 |
|
■ |
↓中村 |
【特急】あしずり |
中村→窪川 |
■ |
↓窪川 |
【観光列車】しまんトロッコ |
窪川→宇和島 |
■ |
【観光列車】しまんトロッコ |
江川崎→窪川【高知県コース】 |
|
■ |
↓窪川 |
【観光列車】志国高知幕末維新 |
窪川→伊野 |
■ |
【普通】とさ電(はりまや橋のりかえ) |
伊野→高知 |
|
■ |
↓高知 |
特急「南風」号+土佐山田から普通列車 |
高知→土佐北川 |
■ |
【普通】土讃線1000形 |
土佐北川→土佐山田 |
|
■ |
↓土佐山田 |
【路線バス】アンパンマンバス |
土佐山田→大栃 |
■ |
【路線バス】アンパンマンバス+特急「南風」号 |
大栃→高知 |
|
■ |
↓高知 |
【特急】あしずり |
高知→佐川 |
■ |
↓佐川 |
【路線バス】黒岩観光バス |
佐川→落出 |
■ |
【路線バス】JR四国バス |
落出→松山 |
|
■ |
↓松山 |
【特急】しおかぜ |
松山→今治 |
■ |
↓今治 |
【高速バス】しまなみライナー |
今治→大三島BS |
■ |
【高速バス】しまなみライナー |
大三島→福山 |
|
■ |
↓福山 |
【新幹線】こだま号/700系レールスター |
福山→三原 |
■ |
↓三原港 |
【船】高速船 |
三原港→土生港 |
■ |
【船】高速船 |
土生港→今治 |
|
■ |
【特急】しおかぜ |
今治→伊予三島 |
|
■ |
【特急】しおかぜ |
伊予三島→松山【愛媛県コース】 |
|
■ |
↓松山 |
【特急】宇和海 |
松山→宇和島 |
■ |
↓宇和島 |
【観光列車】しまんトロッコ |
宇和島→江川崎 |
■ |
↓江川崎 |
【観光列車】しまんトロッコ |
江川崎→宇和島 |
■ |
↓宇和島 |
【路線バス】宇和島自動車 |
宇和島→城辺営業所 |
■ |
【路線バス】宇和島自動車 |
城辺→宇和島 |
|
■ |
【特急】宇和海 |
宇和島→伊予大洲 |
|
■ |
【観光列車】伊予灘ものがたり【道後編】 |
伊予大洲→松山 |
|
■ |
【観光列車】伊予灘ものがたり【大洲編】 |
松山→伊予大洲 |
|
■ |
↓伊予大洲 |
【普通】内子線キハ54 |
伊予大洲→内子 |
■ |
【特急】宇和海 |
内子→八幡浜 |
|
■ |
↓八幡浜 |
【路線バス】伊予鉄南予バス |
八幡浜→三崎港 |
■ |
【船】国道九四フェリー |
三崎港→大分 |
|
■ |
↓大分 |
【空港バス】大分バス「エアライナー」 |
大分→大分空港 |
■ |
↓大分空港 |
【飛行機】GA(ジェットスター) |
大分空港→関西空港 |
■ 日本の車窓からHOME> 全都道府県めぐりツアー(R47)> ▲前に戻る> | |