■ 日本の車窓からHOME> 全都道府県めぐりツアー(R47)> ▲前に戻る> | |
R47 全都道府県めぐりツアー Round 47 Series |
||
|
地域別既定行程一覧/香川県、徳島県 |
ご案内 |
||
■ |
この地域の既定コースの列車(鉄道・路線バス・船・飛行機等)をすべて一覧しています。 |
|
■ |
これ以外に、各指定経由地では、他の経路や現地オプションコースが設定されている場合があります。 |
|
■ |
各指定経由地からご乗車頂ける全交通機関一覧はこちらをご覧ください。 |
|
■ |
51件を一覧しています。 |
指定経由地 |
列車名 |
利用区間 |
|
■ |
【新幹線】さくら |
新大阪→福山 |
|
■ |
↓福山 |
【高速バス】しまなみライナー |
福山→今治 |
■ |
↓今治 |
【特急】しおかぜ8600系 |
今治→岡山 |
■ |
↓岡山 |
【快速】マリンライナー |
岡山→高松 |
■ |
【特急】いしづち |
高松→観音寺 |
|
■ |
【路線バス】三豊コミュニティバス |
観音寺→大浜 |
|
■ |
【路線バス】三豊コミュニティバス |
大浜→善通寺 |
|
■ |
【特急】南風 |
善通寺→丸亀 |
|
■ |
↓丸亀 |
【特急】いしづち |
丸亀→高松 |
■ |
↓高松 |
【特急】うずしお[キハ185] |
高松→引田 |
■ |
【特急】うずしお |
引田→高松 |
|
■ |
↓高松港 |
小豆島フェリー土庄行 |
高松港→土庄港 |
■ |
↓土庄港 |
【路線バス】小豆島バス四海線 |
土庄港→馬越浜 |
■ |
【路線バス】小豆島バス四海線 |
馬越浜→東洋紡績渕崎工工場前 |
|
■ |
↓オリーブタウン前 |
【路線バス】小豆島バス |
オリーブタウン前→福田港 |
■ |
【路線バス】小豆島バス福田線南廻り |
福田港→土庄港【香川県コース】 |
|
■ |
【路線バス】小豆島バス+ボート(渡し船) |
池田港→二十四の瞳映画村 |
|
■ |
↓土庄港 |
【路線バス】小豆島バス芸術祭線 |
土庄港→池田港 |
■ |
【路線バス】小豆島町営バス田浦線 |
田ノ浦映画村→池田港 |
|
■ |
↓池田港 |
【路線バス】小豆島町営バス三都西線 |
池田港→神浦西 |
■ |
【路線バス】小豆島町営バス三都西線 |
神浦西→池田港 |
|
■ |
↓池田港 |
【路線バス】小豆島バス坂手線+西浦線 |
池田港→土庄港 |
■ |
↓土庄港 |
【船】小豆島豊島フェリー |
土庄港→豊島家浦港 |
■ |
【路線バス】豊島バス/東廻り一周 |
家浦港(豊島)→唐櫃港(豊島一周) |
|
■ |
↓豊島家浦港 |
【船】小豆島豊島フェリー |
豊島家浦港→土庄港 |
■ |
↓土庄港 |
【路線バス】小豆島バス福田線南廻り |
土庄港→草壁港 |
■ |
↓草壁港 |
【船】内海フェリー |
草壁港→高松港 |
■ |
↓高松 |
【快速】マリンライナー |
高松→児島 |
■ |
↓児島 |
【観光列車】瀬戸大橋アンパンマントロッコ |
児島→多度津 |
■ |
↓多度津 |
【特急】しおかぜ |
多度津→伊予三島 |
■ |
↓伊予三島 |
【特急】しおかぜ |
伊予三島→多度津 |
■ |
【特急】四国まんなか千年ものがたり |
多度津→坪尻 |
|
■ |
↓坪尻 |
【特急】四国まんなか千年ものがたり |
坪尻→多度津 |
■ |
↓多度津 |
【観光列車】瀬戸大橋アンパンマントロッコ |
多度津→児島 |
■ |
↓児島 |
【路線バス】下津井バス |
児島→与島 |
■ |
↓与島 |
【路線バス】コトサンバス |
与島→坂出 |
■ |
【快速】マリンライナー |
坂出→高松 |
|
■ |
↓高松 |
【特急】うずしお2600系 |
高松→徳島 |
■ |
【特急】剣山 |
徳島→阿波池田 |
|
■ |
↓阿波池田 |
【特急】四国まんなか千年ものがたり |
阿波池田→坪尻 |
■ |
【特急】四国まんなか千年ものがたり |
坪尻→大歩危【徳島県コース】 |
|
■ |
【路線バス】四国交通 |
大歩危峡→かずら橋 |
|
■ |
↓かずら橋 |
【路線バス】四国交通 |
かずら橋→阿波池田 |
■ |
【特急】剣山 |
阿波池田→徳島 |
|
■ |
↓徳島 |
【特急】うずしお |
徳島→引田 |
■ |
↓引田 |
【路線バス】徳島バス |
引田→鳴門 |
■ |
↓徳島 |
【高速バス】淡路交通 |
徳島→洲本 |
■ |
↓洲本 |
【高速バス】淡路交通 |
洲本→鳴門 |
■ |
【普通】鳴門線1500形 |
鳴門→徳島【徳島県コース】 |
|
■ |
↓徳島 |
【特急】むろと |
徳島→海部 |
■ |
↓海部 |
【路線バス】徳島南部バス |
海部→甲浦 |
■ 日本の車窓からHOME> 全都道府県めぐりツアー(R47)> ▲前に戻る> | |