■ 日本の車窓からHOME> 全都道府県めぐりツアー(R47)> ▲前に戻る> | |
R47 全都道府県めぐりツアー Round 47 Series |
||
|
地域別既定行程一覧/三重県、和歌山県 |
ご案内 |
||
■ |
この地域の既定コースの列車(鉄道・路線バス・船・飛行機等)をすべて一覧しています。 |
|
■ |
これ以外に、各指定経由地では、他の経路や現地オプションコースが設定されている場合があります。 |
|
■ |
各指定経由地からご乗車頂ける全交通機関一覧はこちらをご覧ください。 |
|
■ |
59件を一覧しています。 |
指定経由地 |
列車名 |
利用区間 |
|
■ |
【近鉄特急】アーバンライナー |
津→桑名 |
|
■ |
【快速】関西本線 |
桑名→亀山 |
|
■ |
↓亀山 |
【普通】関西本線/キハ120 |
亀山→柘植 |
■ |
【普通】関西本線キハ120 |
柘植→加茂 |
|
■ |
↓加茂 |
【普通】関西本線キハ120 |
加茂→伊賀上野 |
■ |
↓伊賀上野 |
【普通】伊賀鉄道 |
伊賀上野→伊賀神戸 |
■ |
【普通】伊賀鉄道 |
伊賀神戸→伊賀上野 |
|
■ |
↓伊賀上野 |
【普通】関西本線キハ120 |
伊賀上野→亀山 |
■ |
【快速】関西本線313系 |
亀山→四日市 |
|
■ |
↓四日市 |
【特急】(ワイドビュー)南紀 |
四日市→名古屋 |
■ |
↓名古屋 |
【近鉄特急】しまかぜ |
名古屋→伊勢市 |
■ |
↓伊勢市 |
【快速】みえ |
伊勢市→鳥羽 |
■ |
↓鳥羽 |
【路線バス】鳥羽市営かもめバス |
鳥羽→畔蛸口 |
■ |
↓畔蛸口 |
【路線バス】鳥羽市営かもめバス |
畔蛸口→鳥羽展望台 |
■ |
【路線バス】鳥羽市営かもめバス |
畔蛸口→鳥羽展望台 |
|
■ |
↓鳥羽展望台 |
【路線バス】鳥羽市営かもめバス |
鳥羽展望台→鳥羽 |
■ |
【近鉄特急】特急ビスタカー |
鳥羽→鵜方 |
|
■ |
↓鵜方 |
【路線バス】三重交通/御座線 |
鵜方→御座港 |
■ |
↓御座港 |
【船】あご湾定期船 |
御座港→賢島 |
■ |
↓鳥羽 |
【近鉄特急】特急ビスタカー |
鳥羽→松阪 |
■ |
【近鉄特急】特急ビスタカー |
賢島→鵜方 |
|
■ |
↓鵜方 |
【路線バス】三重交通+南伊勢町営(3か所で乗継) |
鵜方→紀伊長島 |
■ |
【路線バス】三重交通 |
五ケ所→志摩磯部 |
|
■ |
↓志摩磯部 |
【近鉄特急】特急ビスタカー |
志摩磯部→伊勢市 |
■ |
【路線バス】三重交通/伊勢五ケ所線 |
伊勢市→五ケ所【三重県コース既定】 |
|
■ |
↓五ケ所 |
【路線バス】三重交通+南伊勢町営 |
五ケ所→紀伊長島 |
■ |
↓紀北町役場前 |
【路線バス】南紀特急バス |
紀北町役場前→松阪 |
■ |
【特急】(ワイドビュー)南紀 |
松阪→紀伊勝浦 |
|
■ |
【普通】紀勢本線105系 |
紀伊勝浦→紀伊田原 |
|
■ |
↓田原かじや前 |
【路線バス】串本町営バス(串本駅経由) |
田原かじや前→潮岬 |
■ |
【路線バス】串本町営バス |
潮岬→串本 |
|
■ |
↓串本 |
【特急】くろしお |
串本→白浜 |
■ |
↓白浜 |
【路線バス】明光バス(空港経由) |
白浜→三段壁 |
■ |
【路線バス】明光バス(臨海経由) |
三段壁→白浜 |
|
■ |
↓白浜 |
【特急】くろしお |
白浜→和歌山 |
■ |
【路線バス】和歌山バス |
和歌山→和歌山市 |
|
■ |
↓和歌山市 |
【特急】サザン(12000系) |
和歌山市→なんば |
■ |
↓なんば |
【特急】こうや |
なんば→極楽橋 |
■ |
↓極楽橋 |
【普通】高野山ケーブルカー |
極楽橋→高野山 |
■ |
↓高野山 |
【路線バス】南海バス |
高野山→奥の院 |
■ |
【路線バス】南海バス |
奥の院→高野山 |
|
■ |
↓高野山 |
【普通】高野山ケーブルカー |
高野山→極楽橋 |
■ |
↓極楽橋 |
【特急】こうや |
極楽橋→橋本 |
■ |
【普通】和歌山線105系 |
橋本→吉野口【和歌山県コース】 |
|
■ |
↓吉野口 |
【近鉄特急】近鉄吉野線 |
吉野口→大阪阿部野橋 |
■ |
↓天王寺 |
【特急】くろしお[287系] |
天王寺→和歌山 |
■ |
↓和歌山 |
【普通】和歌山電鉄/おもちゃ電車 |
和歌山→貴志 |
■ |
【普通】和歌山電鉄/たま電車 |
貴志→和歌山 |
|
■ |
↓和歌山 |
【特急】オーシャンアロー |
和歌山→串本 |
■ |
↓紀伊勝浦 |
【路線バス】熊野交通バス |
紀伊勝浦→那智山 |
■ |
↓串本 |
【特急】くろしお |
串本→紀伊勝浦 |
■ |
【路線バス】熊野交通バス |
那智山→新宮 |
|
■ |
↓新宮 |
【路線バス】熊野交通バス |
新宮→本宮大社前 |
■ |
【路線バス】熊野交通バス |
本宮大社前→新宮 |
|
■ |
【特急】(ワイドビュー)南紀 |
新宮→多気 |
|
■ |
↓多気 |
【快速】みえ |
多気→伊勢市 |
■ |
↓伊勢市 |
【近鉄特急】伊勢志摩ライナー |
伊勢市→鶴橋 |
■ |
↓鶴橋 |
【普通】大阪環状線221系 |
鶴橋→大阪 |
■ |
↓新大阪・大阪 |
【新快速】223系[京阪神] |
新大阪・大阪→三ノ宮 |
■ 日本の車窓からHOME> 全都道府県めぐりツアー(R47)> ▲前に戻る> | |