■ 日本の車窓からHOME> 全都道府県めぐりツアー(R47)> ▲前に戻る> | |
R47 全都道府県めぐりツアー Round 47 Series |
||
|
地域別既定行程一覧/山形県、秋田県 |
ご案内 |
||
■ |
この地域の既定コースの列車(鉄道・路線バス・船・飛行機等)をすべて一覧しています。 |
|
■ |
これ以外に、各指定経由地では、他の経路や現地オプションコースが設定されている場合があります。 |
|
■ |
各指定経由地からご乗車頂ける全交通機関一覧はこちらをご覧ください。 |
|
■ |
53件を一覧しています。 |
指定経由地 |
列車名 |
利用区間 |
|
■ |
【快速】べにばな(キハ110) |
小国→米沢 |
|
■ |
↓米沢 |
【新幹線】つばさ |
米沢→福島 |
■ |
↓福島 |
【新幹線】とれいゆつばさ |
福島→山形 |
■ |
【新幹線】とれいゆつばさ |
山形→赤湯 |
|
■ |
↓赤湯 |
【普通】山形鉄道フラワー長井線 |
赤湯→荒砥 |
■ |
【普通】山形鉄道フラワー長井線 |
荒砥→今泉 |
|
■ |
↓今泉 |
【普通】米坂線キハE120 |
今泉→坂町 |
■ |
↓坂町 |
【快速】SL村上ひな街道 |
坂町→村上 |
■ |
↓村上 |
【特急】いなほ [485系] |
村上→あつみ温泉 |
■ |
↓新庄 |
【新幹線】つばさ |
新庄→福島 |
■ |
↓あつみ温泉 |
【路線バス】庄内交通 |
あつみ温泉→湯野浜温泉 |
■ |
【路線バス】庄内交通 |
湯野浜温泉→酒田 |
|
■ |
↓酒田 |
【普通】羽越本線701系 |
酒田→象潟 |
■ |
【快速】きらきらしらかみリレー |
象潟→酒田 |
|
■ |
【快速】最上川号キハ110 |
酒田→新庄【山形県コース】 |
|
■ |
↓新庄 |
【快速】リゾートみのり |
新庄→鳴子温泉 |
■ |
↓鳴子温泉 |
【快速】SL湯けむり最上川 |
鳴子温泉→赤倉温泉 |
■ |
↓赤倉温泉 |
【路線バス】最上町営バス |
赤倉温泉→一刎市ノ沢 |
■ |
【路線バス】最上町営バス |
一刎市ノ沢→最上 |
|
■ |
↓最上 |
【快速】SL湯けむり最上川 |
最上→新庄 |
■ |
↓新庄 |
【快速】リレーつばさ |
新庄→横堀 |
■ |
【普通】奥羽本線/701系 |
横堀→新庄【山形県コース】 |
|
■ |
↓新庄 |
【新幹線】つばさ |
新庄→山形 |
■ |
↓山形 |
【特急】仙山つばさ |
山形→山寺 |
■ |
【快速】仙山線さくらんぼ |
山寺→山形 |
|
■ |
↓山形 |
【快速】SL山形日和。左沢線 |
山形→左沢 |
■ |
【普通】左沢線/キハ100 |
左沢→寒河江 |
|
■ |
↓寒河江 |
【快速】SL山形日和。左沢線 |
寒河江→山形 |
■ |
↓山形 |
【新幹線】とれいゆつばさ |
山形→新庄 |
■ |
【快速】SL「山形日和。陸羽西線」 |
新庄→余目 |
|
■ |
↓余目 |
【快速】きらきらうえつ |
余目→鶴岡 |
■ |
【寝台特急】あけぼの |
鶴岡→酒田 |
|
■ |
↓酒田 |
【快速】きらきらうえつ |
酒田→羽後本荘 |
■ |
↓羽後本荘 |
【普通】由利高原鉄道 |
羽後本荘→矢島 |
■ |
【普通】由利高原鉄道 |
矢島→羽後本荘 |
|
■ |
↓羽後本荘 |
【特急】いなほ [485系] |
羽後本荘→秋田 |
■ |
【快速】懐かしのつばさ[485系] |
秋田→新庄 |
|
■ |
【快速】SL秋田こまち |
横手→秋田(秋田県コース) |
|
■ |
↓秋田 |
【快速】リゾートしらかみ(新ブナ) |
秋田→東能代 |
■ |
【急行】懐かしの津軽[583系] |
東能代→秋田【秋田県コース既】 |
|
■ |
↓秋田 |
【新幹線】こまち |
秋田→田沢湖 |
■ |
↓田沢湖 |
【路線バス】羽後交通 |
田沢湖→田沢湖(潟尻) |
■ |
【路線バス】羽後交通 |
田沢湖(潟尻)→田沢湖 |
|
■ |
↓田沢湖 |
【路線バス】羽後交通 |
田沢湖→乳頭蟹場温泉 |
■ |
【路線バス】羽後交通 |
乳頭蟹場温泉→田沢湖 |
|
■ |
↓田沢湖 |
【新幹線】こまち[E6系] |
田沢湖→角館 |
■ |
【急行】もりよし(秋田内陸縦貫鉄道) |
角館→鷹巣 |
|
■ |
↓鷹ノ巣 |
【寝台特急】あけぼの |
鷹ノ巣→大館 |
■ |
【普通】花輪線/キハ110 |
大館→鹿角花輪 |
|
■ |
↓八幡平頂上 |
【路線バス】羽後交通 |
八幡平頂上→田沢湖 |
■ |
【路線バス】秋北バス+羽後交通 |
鹿角花輪→八幡平頂上 |
|
■ |
↓八幡平頂上 |
【路線バス】羽後交通 |
八幡平頂上→田沢湖 |
■ |
【新幹線】こまち |
田沢湖→東京【既定コース】 |
■ 日本の車窓からHOME> 全都道府県めぐりツアー(R47)> ▲前に戻る> | |