■ 日本の車窓からHOME> 全都道府県めぐりツアー(R47)> 熊本県、長崎県> ▲前に戻る> | |
R47 全都道府県めぐりツアー Round 47 Series |
||
指定出発地別コース一覧
|
ご案内 |
||
■ |
複数のツアーにご参加の場合は、上から順にご参加ください(出発地に戻ってくる行程の場合はお好みの順序で参加することもできます)。 |
■ |
経路欄の補足 |
|
経路欄の先頭が「▲」(背景透明)のコースはR47既定コースには含まれておりません。 |
番線 |
区分・コース名・説明・経路(経路欄の先頭が「▲」(背景透明)のコースはR47既定コースには含まれておりません) |
|
|
1 |
R47都道府県めぐり >
熊本県、長崎県 > ○R47任意コース
【R47】諫早から長崎本線普通列車で肥前浜へ往復コース 諫早から長崎本線普通列車で肥前浜へ往復します。西九州新幹線開通後のダイヤでの運行です。 ■経路: 諫早++前浜(折返し)++諫早 |
|
2 |
R47都道府県めぐり >
熊本県、長崎県 > ○R47任意コース
【R47】諫早から島原鉄道とバスで島原半島・雲仙周遊コース みかん畑や大村湾の海岸線がきれいな長崎本線長与経由と島原鉄道で島原半島に進みます。 ■経路: 諫早/島原鉄道++島原港--口之津--小浜温泉--雲仙--島原港--南島原市役所--雲仙/特急バス--長崎 |
|
3 |
R47都道府県めぐり >
熊本県、長崎県 > ○R47任意コース
【R47】諫早から高速バスで博多へ直行コース 諫早から高速バスで博多へ直行します。 ■経路: 長崎/高速バス==博多 |
■ 日本の車窓からHOME> 全都道府県めぐりツアー(R47)> 熊本県、長崎県> ▲前に戻る> | |