■ 日本の車窓からHOME> 在来線特急で日本縦断ツアー(EXP45)> ▲前に戻る> | |
EXP45 在来線特急で日本縦断ツアー Express 45 Series |
||
九州北コース一覧[博多発] ■ Kyusyu North |
ご案内 |
||
■ |
博多駅を起点・終点として在来線特急で九州をまわります。 |
|
■ |
各地「自由行動」では、他のツアーに接続して各県の興味がある車窓ツアーにご参加いただけます。 |
|
■ |
大分にお越し頂きますと、大分から熊本県、宮崎県、鹿児島県をまわれる「九州南コース」に接続します。 |
コース名・説明・経路 |
||
● 福岡県コース | ▲最初へ | ||
|
博多発 / 博多着 北九州と特急「かいおう」号コース 福岡県の北九州方面、筑豊エリアをめぐります。 ■経路1: 博多/特急ソニック号885系++小倉→到着後は、次の経路出発地まで自由行動 ■経路2: 小倉/特急にちりん号485系++行橋→到着後は、平成筑豊鉄道で直方へ ■経路3: 直方/特急かいおう号787系++博多 |
|
● 長崎県・佐賀県コース | ▲最初へ | ||
|
博多発 / 博多着 特急「みどり」号・「かもめ」号で行く長崎県・佐賀県コース 佐世保、佐賀、長崎を拠点に長崎県、佐賀県をまわります。 ■経路1: 博多/特急みどり号783系++佐世保→到着後は、次の経路出発地まで自由行動 ■経路2: 佐世保/特急みどり号783系++佐賀→到着後は、次の経路出発地まで自由行動 ■経路3: 佐賀/特急かもめ号885系(博多からも乗車可)++長崎→到着後は、次の経路出発地まで自由行動 ■経路4: 長崎/特急かもめ号885系++博多 |
|
● 大分県コース | ▲最初へ | ||
|
博多発 / 博多着 特急「ゆふいんの森」号・「ソニック」号で行く大分県コース 大分県をまわります。大分から熊本県、宮崎県、鹿児島県コースにも接続しています。 ■経路1: 博多/特急ゆふいんの森++大分→到着後は、次の経路出発地まで自由行動 ■経路2: 大分⇔熊本県コース(九州南コースでご案内します) ■経路3: 大分⇔宮崎県・鹿児島県コース(九州南コースでご案内します) ■経路4: 大分/特急ソニック号++博多(九州南コースでご案内します) |
●次は...Next... |
■ 日本の車窓からHOME> 在来線特急で日本縦断ツアー(EXP45)> ▲前に戻る> | |